Организация питания в образовательной организации

• меню на апрель

График работы столовой
  • Медицинская сестра диетическая: Горюнова Вера Александровна
    часы приёма: 13:00-15:00
    телефон: (383)73-53-843
    E-Mail: sad3.ru@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Кухня-пищеблок расположена на первом этаже, обеспечена необходимыми наборами оборудования. Питание ребенка составляет 139 рублей в день. Организовано в соответствии с Санитарными Правилами по примерному 10 дневному меню. В детском саду обеспечено 4-х разовое (для детей с ОВЗ 5-ти разовое), сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Раз в 10 дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 ребенка, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде. Проводится постоянная витаминизация блюд. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.
    Питание ребенка с ОВЗ составляет 26 рублей в день, оплата родителей составляет 545 рублей в месяц.
    Положение об организации детского питания имеется.

• Рекомендации по питанию в ДОУ детей дошкольного возраста (PDF; 1.08 Мб )
  • Экспертное заключение 2022 г. (PDF; 2.5 Мб )
  • СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" (PDF; 884.1 Кб )
  • Экспертное заключение 2023 г. (PDF; 13.34 Мб )