ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога
    НСО, г.Обь, ЖКО аэропорта 10/1
    12.4 м2

Кабинет учителя-логопеда, оснащен дидактическими пособиями,  наглядным  и раздаточным материалом  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет учителя-логопеда, оснащен дидактическими пособиями, наглядным и раздаточным материалом для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    НСО, г.Обь, ул.ЖКО аэропорта 10/1
    47 м2

В музыкальном зале имеются: набор музыкальных инструментов,игровые ложки ,наглядно-демонстрационный материал, портреты композиторов мира, комплект наглядных пособий «Вокально-хоровая работа в детском саду»,дидактический материал «Музыкальные инструменты» и т.д.

Группа "Золотая рыбка"
    НСО, город Обь, ул.ЖКО аэропорта 10/1
    30 м2

Группа компенсирующей направленности "Золотая рыбка".
В групповом помещении имеются центры по художественно-эстетическому , познавательному, речевому, социально-коммуникативному и физическому развитию.

Группа компенсирующей направленности "Золотая рыбка".

Группа "Кораблик"
    НСО, город Обь, ул.ЖКО аэропорта 10/1
    50 м2

Комбинированная группа"Кораблик".

Комбинированная группа"Кораблик".

Приспособленные библиотеки
В групповых помещениях имеются книжные центры
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    НСО, г.Обь, ЖКО аэропорт 10/1
    Описание:

Спортивный зал приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Площадь:
    30.4 м2

Мягкие модули, гимнастические скамейки, гимнастическая стенка, магнитофон, маты, коррегирующие дорожки, нестандартное спортивное оборудование, спортивный инвентарь (мячи, палки, обручи, гантели, и т.д.), динамометр, спирометр. Помещение приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение доступа в здание -имеется пандус, расширенные проемы дверей.

Обеспечение доступа в здание

Пищеблок

• Организация питания осуществляется в здании детского сада. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, оснащен всем необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Выдача пищи для групп осуществляется по утвержденному графику.Питание в ДОУ организуется в соответствии с «10-дневным меню», на основании перспективного меню. Проводится витаминизация третьих блюд, так же в рацион ежедневно включаются соки, фрукты, овощи. Поставка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия, проходят входной контроль качества и безопасности.

Для родителей (законных представителей) ежедневно в фойе и приемных детского сада вывешивается меню.

Медицинский кабинет

Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием: ростомерт, напольные электронные весы, плантограф, спирометр, детский тонометр, ультрафиолетовый облучатель бактерицидный "Солнышко". В каждой группе и на пищеблоке имеется аптечка. В медицинском кабинете имеется помещение для изоляции и оказания помощи инвалидам и лицам ОВЗ.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Сайт МБДОУ детский сад №3 "Светлячок"

Технические средства обучения

• Проектор, интерактивная доска, ноутбук, экран, аудиоколонки.
На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих.

Проектор, интерактивная доска, ноутбук, экран, аудиоколонки.
    На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)